Компания HP объявила о запуске линейки принтеров HP LaserJet Pro с новой технологией HP Smart Install, которая позволяет клиентам начать печатать уже через две минуты после включения компьютера (нетбука или ноутбука): достаточно просто подключить устройство к принтеру через USB-кабель, не используя при этом установочный диск.
Новые монохромные принтеры, использующие технологию HP Smart Install, включают серии самых энергосберегающих лазерных принтеров HP LaserJet Pro P1102, HP LaserJet Pro 1102w(1) и серию принтеров HP LaserJet Pro P1566/P1606dn.
Новые принтеры HP LaserJet Pro, представленные в новом компактном корпусе, являются идеальным решением для пользователей, работающих дома или в небольших офисах, которым требуется доступный принтер, простой в использовании и экономичный.
В принтерах применена новая технология HP Auto-On/Off, обеспечивающая быстрый выход первой страницы, из любых режимов, в сочетании с минимальным потреблением электроэнергии в режиме «сна» (2). В отсутствие заданий на печать эта технология автоматически изменяет настройки питания и переводит принтер в режим с минимально возможным потреблением электроэнергии.
С технологией HP Auto-on/Auto-off, новая линейка принтеров HP LaserJet P1100 может сберечь до 72% электроэнергии по сравнению со своими предшественниками (3).
Доступная, ультра компактная модель принтера HP LaserJet Pro P1102w предоставляет пользователям широкие возможности по беспроводной печати (4). Принтеры серии HP LaserJet Pro P1100 являются самыми компактными устройствами в модельном ряду компании и предлагают быструю печать, профессионального качества в сочетаниями с новыми технологиями.
Принтеры HP LaserJet Pro P1566 и HP LaserJet Pro P1606dn позволяют добиться исключительного качества, производительности и экономии для компаний малого и среднего бизнеса. С высокой скоростью печати, автоматической двусторонней печатью для экономии бумаги, и встроенным сетевым интерфейсом Ethernet (5), эти новые настольные принтеры позволяют пользователям продуктивно решать ежедневные задачи.
(1) Энергия, расходуемая на одну страницу, основана на данных TEC, полученных из energystar.gov и eu-energystar.org за март 2010 г. Методология и фактические результаты испытаний могут измениться.
(2) Функции HP Auto-On и Auto-Off зависят от настроек компьютера и принтера.
(3) Сравнение проводилось с принтером HP LaserJet P1005.
(4) Беспроводная функция доступна только на HP LaserJet Pro P1102w Printer. Фактическая производительность при беспроводной печати зависит от характеристик помещения и удаленности от точки доступа.
(5) Автоматическая двусторонняя печать и возможность соединения Ethernet доступно только на HP LaserJet Pro P1606dn.
Источник: www.hp.ru













